第29回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会(2009年10月〜2010年2月) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*予選はブロックごとのリーグ戦で行われ、上位2チームが決勝トーナメントへ進出します。 |
|
ブロック総括表 |
|
|
|
|
|
|
|
Gブロック |
湖北 |
千代田 |
フェニックス |
南流 |
東部 |
串崎 |
友和 |
勝 |
敗 |
分 |
順位 |
|
Aブロック |
Bブロック |
Cブロック |
Dブロック |
湖北フレンズ(我孫子) |
***** |
●7-9 |
○7-3 |
○6-1 |
○9-0 |
●0-1 |
○19-1 |
4 |
2 |
0 |
2 |
|
我孫子ライオンズ |
我孫子 |
布佐スパイダース |
我孫子 |
七次台ジャガーズ |
白井 |
ブラック・バード |
我孫子 |
千代田ファイターズ(柏) |
○9-7 |
***** |
○8-1 |
●1-7 |
●1-9 |
●0-1 |
○16-1 |
3 |
3 |
0 |
4 |
|
増尾レッドスターズ |
柏 |
トライスター |
柏 |
旭町サンライズ |
柏 |
高柳サンダース |
柏 |
スーパーフェニックス(柏) |
●3-7 |
●1-8 |
***** |
●0-16 |
○17-4 |
●1-7 |
○9-8 |
2 |
4 |
0 |
6 |
|
高柳西エースクラブ |
柏 |
高野台ジャガーズ |
柏 |
新柏ツインズ |
柏 |
大船コンドルズ |
柏 |
南流ファイターズ(流山) |
●1-6 |
○7-1 |
○16-1 |
***** |
○11-8 |
●2-3 |
○16-0 |
4 |
2 |
0 |
3 |
|
高田ウィンスターズ |
柏 |
光ヶ丘シャークス |
柏 |
前ヶ崎クラブ |
流山 |
長崎FLB |
流山 |
東部フェニックス(野田) |
●0-9 |
○9-1 |
●4-17 |
●8-11 |
***** |
△5-5 |
○28-1 |
2 |
3 |
1 |
5 |
|
初石クーガーズ |
流山 |
小田急ライオンズ |
流山 |
カージナルス |
流山 |
東深井ファイナルズ |
流山 |
串崎スワローズ(松戸) |
○1-0 |
○1-0 |
○7-1 |
○3-2 |
△5-5 |
***** |
○28-1 |
5 |
0 |
1 |
1 |
|
野田ロッキーズ |
野田 |
山崎クーガーズ |
野田 |
大和田レッズ |
野田 |
金杉ミリオンズ |
松伏 |
友和タイガース(三郷) |
●1-19 |
●1-16 |
●8-9 |
●0-16 |
●1-28 |
●1-28 |
***** |
0 |
6 |
0 |
7 |
|
セントラルパークスA |
松戸 |
柿ノ木ブレイザーズ |
松戸 |
みさと団地ライオンズ |
三郷 |
五香メッツ |
松戸 |
順位:@勝率 A対戦上位 B得失点差 C失点 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
◆主催:カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会運営委員会 |
|
Eブロック |
Fブロック |
Gブロック |
Hブロック |
◆後援:(株)カリフ、ダイワマルエス(株)、柏市・流山市・野田市・松戸市各少年野球連盟 |
|
ドリームジャイアンツ |
我孫子 |
久寺家エラーズ |
我孫子 |
湖北フレンズ |
我孫子 |
新木ファイターズ |
我孫子 |
◆協賛:朝日スポーツキッズ、昭和ゴム(株) |
|
松葉ニューセラミックス |
柏 |
豊四季イーグルス |
柏 |
千代田ファイターズ |
柏 |
新栄ファイヤーズ |
柏 |
◆開催期間:予選ブロック=平成21年10月〜12月の間で各チームで日程、場所等を調整して実施 |
|
柏ドリームス |
柏 |
豊上ジュニアーズ |
柏 |
スーパーフェニックス |
柏 |
光インパルス |
柏 |
決勝トーナメント=平成22年1月下旬〜2月の3日間で開催 |
|
江戸川台フェニックス |
流山 |
鰭ヶ崎ジュニアフィンズ |
流山 |
南流ファイターズ |
流山 |
流山マリーンズ |
流山 |
|
ありんこアントス |
流山 |
花井ヤンキース |
野田 |
東部フェニックス |
野田 |
東新田ユニオンズ |
野田 |
|
野田ドンキーズ |
野田 |
常盤平ボーイズ |
松戸 |
串崎スワローズ |
松戸 |
梅郷パワーズ |
野田 |
決勝トーナメント |
|
八柱サンジュニアーズ |
松戸 |
にしくぼフェニックス |
松戸 |
友和タイガース |
三郷 |
野菊野ファイターズ |
松戸 |
串崎スワローズ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
Iブロック |
Jブロック |
Kブロック |
Lブロック |
湖北フレンズ |
|
|
5 |
1 |
|
|
リトルキング |
我孫子 |
サンスパッツ |
我孫子 |
柏ヤンガーズ |
柏 |
加賀シャトルズ |
柏 |
|
1 |
|
|
|
|
伊勢原ジャガーズ |
柏 |
柏リアノス |
柏 |
大津ヶ丘ファイターズ |
柏 |
光ヶ丘シャークスA |
柏 |
加賀シャトルズ |
|
11 |
|
|
|
|
北柏スーパーナイン |
柏 |
沼南ファイヤーズ |
柏 |
柏ビクトリー |
柏 |
柏南ギャランツ |
柏 |
|
|
|
|
|
流山ホークス |
流山 |
向小金ファイターズ |
流山 |
流山シャークス |
流山 |
加岸ベアーズ |
流山 |
セントラルパークスA |
|
|
|
0 |
|
野田ジャガーズ |
野田 |
中根ヤンキース |
野田 |
清水タイガース |
野田 |
西新田子ども会 |
野田 |
|
0 |
|
|
|
|
リトルファイターズ |
野田 |
柳沢イーグルス |
野田 |
ヤングスターズ |
松戸 |
セントラルパークスB |
松戸 |
高野台ジャガーズ |
|
7 |
26 |
|
|
|
小金原ビクトリー |
松戸 |
松戸カージナルス |
松戸 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
加岸ベアーズ |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
カージナルス |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
10 |
|
|
|
ドリームジャイアンツ |
|
|
|
1 |
|
|
|
12 |
4 |
|
|
|
野菊野ファイターズ |
|
19 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
布佐スパイダース |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
松葉ニューセラミックス |
|
2 |
7 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
東深井ファイナルズ |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
初石クーガース |
|
初石クーガース |
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
流山マリーンズ |
|
|
|
6 |
|
|
|
|
2 |
0 |
|
|
|
|
サンスパッツ |
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中根ヤンキース |
|
|
|
1(0+0) |
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
豊四季イーグルス |
|
10 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
前ヶ崎クラブ |
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
五香メッツ |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
常盤平ボーイズ |
|
|
|
5 |
|
|
|
7 |
9 |
|
|
|
ヤングスターズ |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
0(0+0) |
|
柏ヤンガーズ |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
小金原ビクトリー |
|
15 |
13 |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
流山ホークス |
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|