|
第7回沼南近隣少年野球大会 低学年大会(相馬杯)(2008年3月〜7月) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dブロック |
地区 |
桜台 |
DS |
ジャイアンツ |
ジャガーズ |
加賀 |
サンダース |
フェニックス |
勝 |
敗 |
分 |
順 |
|
|
|
桜台ウイングス |
白井 |
***** |
13○1 |
16○6 |
|
2●11 |
1●16 |
5●8 |
2 |
3 |
0 |
|
|
|
DSツインズ |
白井 |
1●13 |
***** |
7○6 |
7○3 |
1●14 |
2●11 |
8●13 |
1 |
4 |
0 |
|
|
|
ドリームジャイアンツ |
我孫子 |
6●16 |
6●7 |
***** |
11○7 |
2●24 |
8○3 |
6●7 |
2 |
4 |
0 |
|
|
|
リトルジャガーズ |
我孫子 |
|
3●7 |
7●11 |
***** |
0●18 |
4●10 |
3●5 |
0 |
4 |
0 |
|
|
|
加賀シャトルズ |
柏 |
11○2 |
14○1 |
24○2 |
18○0 |
***** |
9○3 |
2○1 |
6 |
0 |
0 |
1 |
|
|
高柳サンダース |
柏 |
16○1 |
11○2 |
3●8 |
10○4 |
3●9 |
***** |
2○0 |
4 |
2 |
0 |
2 |
|
|
スーパーフェニックス |
柏 |
8○5 |
13○8 |
7○6 |
5○3 |
1●2 |
0●2 |
***** |
4 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
Aブロック |
地区 |
中部 |
新木 |
サンスパッツ |
イーグルス |
ビクトリー |
新栄 |
ファイヤ−ズ |
勝 |
敗 |
分 |
順 |
|
|
中部ユニオンズ |
鎌ヶ谷 |
***** |
13○4 |
1●2 |
3●4 |
20○0 |
11○10 |
|
3 |
2 |
0 |
|
|
|
新木ファイターズ |
我孫子 |
4●13 |
***** |
1●17 |
1●12 |
6●13 |
10●34 |
|
0 |
5 |
0 |
|
|
|
サンスパッツ |
我孫子 |
2○1 |
17○1 |
***** |
3○2 |
15○0 |
4○1 |
9○2 |
6 |
0 |
0 |
1 |
|
|
リトルイーグルスA |
我孫子 |
4○3 |
12○1 |
2●3 |
***** |
4○2 |
15○0 |
7○6 |
5 |
1 |
0 |
2 |
|
|
柏ビクトリー |
柏 |
0●20 |
13○6 |
0●15 |
2●4 |
***** |
3●11 |
3●8 |
1 |
5 |
0 |
|
|
|
新栄ファイヤーズ |
柏 |
10●11 |
34○10 |
1●4 |
0●15 |
11○3 |
***** |
15○3 |
3 |
2 |
0 |
|
|
|
沼南ファイヤーズ |
柏 |
|
|
2●9 |
6●7 |
8○3 |
3●15 |
***** |
1 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
Bブロック |
地区 |
南部 |
清水口 |
布佐 |
キング |
リアノス |
ギャランツ |
ツインズ |
勝 |
敗 |
分 |
順 |
|
|
|
南部少年野球クラブ |
鎌ヶ谷 |
***** |
|
7○0 |
7○3 |
10○1 |
16○0 |
18○1 |
5 |
0 |
0 |
1 |
|
|
清水口ファイターズ |
白井 |
|
***** |
4●10 |
0●15 |
3●10 |
7○4 |
4●11 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
布佐スパイダース |
我孫子 |
0●7 |
10○4 |
***** |
11○4 |
3●5 |
|
6●7 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
リトルキング |
我孫子 |
3●7 |
15○0 |
4●11 |
***** |
3●8 |
6●8 |
4●10 |
0 |
5 |
0 |
|
|
|
柏リアノス |
柏 |
1●10 |
10○3 |
5○3 |
8○3 |
***** |
15○3 |
9○5 |
5 |
1 |
0 |
2 |
|
|
柏南ギャランツ |
柏 |
0●16 |
4●7 |
|
8○6 |
3●15 |
***** |
|
1 |
2 |
0 |
|
|
|
新柏ツインズ |
柏 |
1●18 |
11○4 |
7○6 |
10○4 |
5●9 |
|
***** |
3 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
Cブロック |
地区 |
高郷 |
ランチャーズ |
Bバ−ド |
イーグルス |
ドリームス |
増尾 |
フラワーズ |
勝 |
敗 |
分 |
順 |
|
|
|
高郷スターズ |
船橋 |
***** |
26○2 |
3○2 |
15○0 |
13○5 |
11●13 |
6●9 |
4 |
2 |
0 |
|
|
|
白井ランチャーズ |
白井 |
2●26 |
***** |
4○3 |
17○2 |
15○0 |
1●15 |
12●13 |
3 |
3 |
0 |
|
|
|
ブラックバード |
我孫子 |
2●3 |
3●4 |
***** |
15○6 |
6○4 |
20○7 |
2●12 |
3 |
3 |
0 |
|
|
|
リトルイーグルスB |
我孫子 |
0●15 |
2●17 |
6●15 |
***** |
5●17 |
3●16 |
1●12 |
0 |
6 |
0 |
|
|
|
柏ドリームス |
柏 |
5●13 |
0●15 |
4●6 |
17○5 |
***** |
4●14 |
3●17 |
1 |
5 |
0 |
|
|
|
増尾レッドスターズ |
柏 |
13○11 |
15○1 |
7●20 |
13○3 |
14○4 |
***** |
16○4 |
5 |
1 |
0 |
1 |
|
|
沼南フラワーズ |
柏 |
9○6 |
13○12 |
12○2 |
12○1 |
17○3 |
4●16 |
***** |
5 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
各予選ブロックの上位2チームが決勝トーナメントに進出します。 |
|
|
|
|
(優先順位 @勝率 A対戦上位 B得失点差) |
|
|
|
|
|
|
|
サンスパッツ |
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
沼南フラワーズ |
|
6 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
南部少年野球クラブ |
|
|
9 |
|
|
|
|
|
13 |
|
|
|
|
|
高柳サンダース |
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
優勝 |
南部少年野球クラブ |
|
|
|
|
増尾レッドスターズ |
|
|
4 |
準優勝 |
加賀シャトルズ |
|
|
|
|
|
0 |
|
|
3位 |
沼南フラワーズ |
|
|
|
|
リトルイーグルス |
|
1 |
|
|
4位 |
リトルイーグルス |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
加賀シャトルズ |
|
|
9 |
|
|
|
|
|
16 |
|
|
|
|
柏リアノス |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3位決定戦 |
|
|
|
|
沼南フラワーズ |
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
リトルイーグルス |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|